«Адмирал» обыграл «Салават Юлаев», установив в матче рекорд плей-офф КХЛ

«Адмирал» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» и вышел вперед в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3.

Победную шайбу забросил нападающий Александр Шевченко на шестой минуте дополнительного периода. Форвард команды из Владивостока в этой встрече оформил дубль. «Моряки» установили новый рекорд КХЛ, став первой командой, забившей два гола за 86 секунд с начала матча.

«Адмирал» одержал третью победу с серии против «Салавата Юлаева» в овертайме. Команда из Башкортостана в этой серии выиграла две встречи в основное время.

«Адмирал» выступает в КХЛ с сезона-2013/14. До этого розыгрыша Кубка Гагарина клуб из Владивостока трижды выходил в плей-офф, но ему ни разу не удавалось преодолеть первый раунд турнира. «Салават Юлаев» в последних двух розыгрышах Кубка Гагарина доходил до 1/4 финала.

Шестая игра серии пройдет на домашнем льду«Адмирала» 11 марта.