«Барселона» победила «Реал» в финале Суперкубка Испании

Каталонская «Барселона» обыграла мадридский «Реал» в финале Суперкубка Испании. Встреча в Саудовской Аравии завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче открыл на 33-й минуте открыл полузащитник сине-гранатовых Гави с передачи нападающего Роберта Левандовского. Хавбек стал самым молодым автором гола в финалах данного турнира. На 45-й минуте игроки поменялись местами. Польский игрок распечатал ворота Тибо Куртуа, 18-летний испанец сделал ассист. Третий мяч пришелся на 69-ю минуту с удара Педри. Голевой пас вновь сделал Гави.

Форвард Карим Бензема спас «сливочных» от разгрома, нанеся точный удар по воротам Марко-Андре Тер Стегена на третьей добавленной к матчу минуте.

Опорный хавбек «Барселоны» Серхио Бускетс повторил рекорд бывших защитника «Реала» Серхио Рамоса и нападающего каталонцев Лионеля Месси по количеству проведенных матчей в рамках «Эль-Классико». 34-летний игрок принял участие в 45 дуэлям двух принципиальных соперников.

Для главного тренера «Барселоны» Хави трофей стал первым в европейской тренерской карьере.