Бывший арбитр Федотов заявил, что «Зениту» пора отвыкать от хорошего судейства

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе российских судей на матчах с участием «Зенита».

«Глобально же хочется сказать, что «Зенит» начали судить по-другому. К хорошему быстро привыкаешь, пора отвыкать», – приводит слова Федотова «Чемпионат».

6 августа «Зенит» на своем поле уступил «Динамо» в матче 3-го тура РПЛ. Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:2. Последние минуты игры петербуржцы доигрывали в меньшинстве: в компенсированное ко второму тайму время прямую красную карточку получил хавбек Вильмар Барриос.

В матче 2-го тура «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом». В компенсированное ко второму тайму время в ворота петербуржцев был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал нападающий ростовской команды Николай Комличенко. После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак получил красную карточку за споры с арбитром.

После 3 туров «Зенит» занимает 8-е место в РПЛ с 4 очками. В следующем туре сине-бело-голубые примут на своем поле воронежский «Факел». Встреча пройдет 13 августа на «Газпром Арене» и начнется в 17:30 по московскому времени.