Дербушева выиграла масс-старт в финале Кубка России, Гореева стала лидером общего зачета

Тамара Дербушева выиграла масс-старт на финальном этапе PARI Кубка России, который проходит в Чайковском с 17 февраля.

Дербушева представляет Свердловскую область. Ее результат – 36.57,1. Спортсменка не допустила ни одного промаха. Второй финишировала Ирина Казакевич с отставанием на 30,3 секунд и двумя промахами. Бронзу завоевала Наталья Гербулова, представляющая Красноярский край (+50,0 и три промаха).

Победителем общего зачета среди женщин стала Анастасия Гореева из Московской области. На ее счету 543 очка. Столько же – у представительницы Тюменской области Виктории Сливко. Тройку лидеров замыкает Елизавета Каплина из ХМАО-Югры, набравшая 540 очков. Дербушева располагается на 8-м месте с 366 очками.

Кубок России по биатлону стартовал 24 ноября в Ханты-Мансийске. Он включал в себя шесть этапов, которые проходили в Увате, Тюмени, Уфе и Рыбинске.

Общий зачет среди мужчин возглавил Карим Халили из Москвы. Он набрал 550 очков.

С февраля 2022 года российские и белорусские спортсмены не принимают участие в международных турнирах.