Дубль Кади помог «Краснодару» обыграть «Динамо»

«Краснодар» дома победил «Динамо» в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Три главных факта

1. Победу «Краснодару» принес дубль новичка полузащитника Кади. 26-летний футболист 24-й минуте он головой замкнул навес, на 68-й – точно пробил из-за пределов штрафной площади. Бразилец отметился своими первыми голами, после перехода в краснодарский клуб из «Карабаха».

2. «Динамо» осталось в меньшинстве по ходу второго тайма встречи. На 59-й минуте полузащитник бело-голубых Муми Нгамале нарушил правила, наступив шипами на ногу хавбека Эдуарда Сперцяна. За это главный арбитр встречи Артем Любимов показал хавбеку «Динамо» прямую красную карточку.

3.«Краснодар» прервал безвыигрышную серию из 8 матчей против «Динамо» в РПЛ. В последний раз «быки» обыгрывали столичную команду в сентябре 2018 года.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Краснодар» набрал 29 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. В активе «Динамо» осталось 32 очка, команда располагается на четвертом месте в чемпионате.

Что дальше?

Следующий матч «Краснодар» сыграет 18 марта на выезде с «Локомотивом», а «Динамо» в тот же день в гостях встретится с «Уралом».