Генич заявил, что судья ошибочно не поставил пенальти в ворота «Спартака»

Комментатор Константин Генич заявил, что главный судья Сергей Иванов ошибочно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в ответном матче 1/4 финала (Путь РПЛ) Кубка России против «Локомотива».

На 42-й минуте матча полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич грубо сыграл против хавбека «Локомотива» Антона Миранчука в штрафной площади, из-за чего тот упал на газон.

«Думаю, фол был. Это пенальти. На мой взгляд», — написал Генич в своем Телеграм-канале.

На момент публикации счет в игре 2:1 в пользу «Спартака». Голами отметились Михаил Игнатов (15 минута), Роман Зобнин (56 минута) и Антон Миранчук (17 минута).

В первой игре «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» на «РЖД-Арене» (1:0). В той встрече единственный мяч забил Даниил Пруцев.

Ответный матч «Спартак» – «Локомотив» является 200-м для футболиста красно-белых Квинси Промеса в российском футболе.