Гол Тюкавина помог «Динамо» обыграть «Ахмат»

«Динамо» на домашнем стадионе обыграло «Ахмат» в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу столичного клуба.

Три главных факта

1. Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отметился в этой игре голом и результативной передачей. Для 21-летнего форварда этот забитый мяч стал девятым в текущем сезоне РПЛ. Россиянин догнал нападающего «Краснодара» Джона Кордову в гонке бомбардиров турнира и делит с ним второе место. Лидирует по этому показателю Матео Кассьерра (15 голов).

2. «Ахмат» в этой встрече играл в меньшинстве с конца первого тайма. Полузащитник грозненского клуба Евгений Харин получил первое предупреждение на 41-й минуте, а на 45-й заработал желтую карточку за симуляцию и был удален с поля. 28-летний футболист получил красную карточку в РПЛ впервые с августа 2021 года.

3. «Динамо» одержало вторую победу подряд после зимнего перерыва и продлило безпроигрышную серию в официальных матчах до 15 подряд. Свое последнее поражение команда под руководством главного тренера Марцела Лички потерпела 23 сентября в матче игре против «Спартака» (0:1).