Головин пропустил матч чемпионата Франции с «Лансом» из-за болезни

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин пропустил матч 32-го тура чемпионата Франции с «Лансом» из-за болезни. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе клуба.

По информации источника, Головин не вышел на минувшую игру из-за жара. Встреча «Монако» с «Лансом» завершилась победой второй команды со счетом 3:0.

Головину 26 лет. За «Монако» он играет с 2018 года, его контракт рассчитан до конца сезона-2025/26. До этого Александр выступал за ЦСКА (2014 – 2018). На молодежном уровне полузащитник также представлял «армейцев» (2012 – 2014).

В текущем сезоне Головин провел 40 матчей (2905 минут), в которых забил семь голов и отдал восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 миллионов евро.

«Монако» после 32-х туров чемпионата Франции занимает четвертое место. На счету команды 61 очко. Впереди «Монако» идут только «Марсель» (64 очка), «Ланс» (66 очков) и ПСЖ (75 очков).