Карпин считает, что нервозность помешала «Ростову» победить «Балтику» в 8-м туре РПЛ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча 8-го утра РПЛ против «Балтики» (2:2).

После первого тайма желто-синие вели со счетом 2:0 благодаря голам Даниила Уткина и Егора Голенкова. Во второй половине встрече «Балтика» смогла уйти от поражения. Сначала отставание в счете сократил Анхело Энрикес, а в добавленное время свою команду спас Кристиан Бистрович.

«Только спокойствия не хватило. Все было под контролем. Но в концовке боязнь проиграть… Опять стали терять мяч, дубасить его куда‑то по трибунам. Это связано именно с нервозностью, думаю. Замены? Раз сравнял счет соперник — значит, не вошли в игру. Первый тайм — однозначно, да. Возможно, один из лучших таймов. Второй тайм — не лучший», — заявил Карпин в эфире «Матч ТВ».

После 8-ми туров «Ростов» с 8-ю очками занимает 11-е место в РПЛ. «Балтика» с 4-мя очками идет на 15-м месте. Лидирует «Краснодар» (18).

В следующем туре «Ростов» дома примет ЦСКА. Матч состоится в воскресенье, 24 сентября. Начало встречи — в 19:00 по московскому времени. «Балтика» на своем поле сыграет с «Ахматом». Матч пройдет в субботу, 23 сентября. Начало поединка — в 16:30 по московскому времени.