«Крылья Советов» уступили «Краснодару» в серии пенальти Пути Регионов

«Краснодар» победил самарские «Крылья Советов» в первой полуфинальной встрече Кубка России Пути Регионов в серии пенальти (3:0). Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

Первый гол забил нападающий «Краснодара» Эдуард Сперцян. 22-летний игрок ударил под перекладину на 32-й минуте матча. «Быки» удвоили свое преимущество на 70-й минуте. Отличился другой форвард – Джон Кордоба.

«Крылья Советов» забили два гола за две минуты. Начало возвращению самарцев положил нападающий Дмитрий Цыпченко, нанесший точный удар на 90+3 минуте. Сравнял счет в матче защитник Илья Гапонов, забив в ворота Матвея Сафонова.

«Краснодар» забил три гола в серии пенальти. Данного показателя хватило кубанцам, чтобы пройти дальше. «Крылья Советов» – ни одного.

В следующем матче «Краснодар» встретится с «Акроном» в финале Кубка России Пути Регионов. Матч состоится 4 мая.