Ольховский считает, что Медведев должен был легче выигрывать у Боржеса

Реклама • newizhora.ru ООО «Заневский», ИНН 7806325857, ID #a-41129 Двукратный победитель турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский поделился  впечатлениями от встречи российского теннисиста Даниила Медведева с Нуну Боржесом из Португалии в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Медведев обыграл португальского теннисиста в четырех сетах 6:3, 7:6, 5:7, 6:1. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут.

«Вопрос в том, почему Медведев проиграл третий сет. Преимущество по матчу складывается от очка к очку. Даниил солидно смотрелся и должен был легче выигрывать. Почему случился этот срыв? Может быть, внимание немного ушло», — приводит слова Ольховского Vprognoze.ru.

Медведев стал вторым российский теннисистом, пробившимся в 1/4 финала Australian Open. Вчера, 21 января, этого также добился Андрей Рублев. Россиянин обыграл австралийца Алекса де Минора (6:4, 6:7, 6:7, 6:3, 6:0). В четвертьфинальном матче Рублеву предстоит сыграть против итальянца Янника Синнера.

В следующем матче Медведев встретится с польским теннисистом Хубертом Хуркачем.

Лучшим результатом Медведева на Australian Open является выход в финал турнира (2021, 2022).