Полузащитник «Зенита» Мостовой готов сыграть с «Кайратом»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой поделился эмоциями после продления контракта с петербургским клубом.

Сегодня, 10 октября, «Зенит» объявил о продлении контракта с Мостовым по схеме «3+1».

«Это очень долгожданный момент! Петербург стал для меня по-настоящему родным городом, как и «Зенит», так что других вариантов среди российских команд, куда я хотел бы перейти, не было. Выбор был очевиден», — приводит слова Мостового официальный сайт «Зенита».

Также Мостовой рассказал о своем состоянии после травмы. Игрок травмировался в матче 3-го тура РПЛ с «Динамо» (2:3). Восстановление Андрея продлилось 4 недели. Повторное повреждение Мостовой получил в первом тайме товарищеского матча «Зенита» с «Сепаханом» (4:1), который прошел 7 сентября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. С тех пор Мостовой не провел ни одного матча за петербуржцев.

«Это был тяжелый жизненный период, первый раз была такая длительная травма, потом восстановление. Сейчас уже все хорошо, тренируюсь, может быть, был готов и к поездке в Сочи, но вместе с тренерским штабом и врачами решили, что лучше остаться и не рисковать. Со среды начинаю работать в общей группе и в Казахстан, на игру с «Кайратом», думаю, тоже поеду», — заявил Мостовой.

Товарищеский матч с «Кайратом» «Зенит» проведет 14 октября в Алмате. Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.

Мостовой выступает за «Зенит» с 2019 года. В нынешнем сезоне Андрей провел 6 матчей во всех турнирах, результативными действиями не отметился. Всего за сине-бело-голубых Мостовой сыграл в 114 матчах, забил 21 гол и стал автором 10 результативных передач.

На счету Мостового 13 матчей за сборную России и 1 забитый мяч.