Поздняков раскритиковал российских теннисистов, которые хотят сыграть на ОИ-2024


            Поздняков раскритиковал российских теннисистов, которые хотят сыграть на ОИ-2024

Реклама • olimp.bet ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о российских теннисистах, которые примут участие на Олимпийских играх – 2024 в Париже (Франция) в нейтральном статусе.

Ранее глава Всероссийской федерации художественной гимнастики заявила, что те, кто поедут на Олимпиаду в Париже в составе нейтральной команды, будут выступать за «команду бомжей».

«Разделяю и поддерживаю позицию Ирины Александровны, наши мнения здесь полностью совпадают. Не соглашусь с определением «команда бомжей». Они большую часть времени живут за рубежом, там же зарабатывают, утверждают, что «играют за себя». Так что правильнее — «команда иноагентов», — написал Поздняков в своем телеграмм-канале.

От России на Олимпиаде планируют выступить Даниил Медведев, Андрей Рублёв и Дарья Касаткина.

Следующие летние Олимпийское игры пройдут в Париже (Франция) с 26 июля по 11 августа 2024 года. В марте МОК выпустил релиз, в котором сообщил о допуске российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе. В соревнованиях смогут принять участие только спортсмены из индивидуальных видов спорта.