Президент «Урала» Иванов считает, что Галимова надо выгнать из судейства

Президент «Урала» Григорий Иванов раскритиковал работу главного арбитра Романа Галимова, обслуживавшего матч 10-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Уралом» (2:2).

«Галимов? Его надо было давно выгнать и закончить его судейство, ну а зачем? Я его еще отмазывал, что он такой хороший парень, что он так судит. А он негодяй! Взял и удалил. Удаления никакого не было, и фола, нам поставил пенальти. Ну что это такое. Я уже не знаю с кем разговаривать, с кем бороться, что делать», — сказал Иванов «Спорт-Экспрессу».

На 31-й минуте матча Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» после подсказки от VAR-помощников. Они подтвердили главному, что защитник екатеринбуржцев Кики сыграл рукой в своей штрафной площади. Перед этим полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян толкнул Кики в спину, однако фол в пользу гостей главным арбитром зафиксирован не был.

Назначенный в ворота «Урала» пенальти реализовал защитник «Ростова» Максим Осипенко.

После этого, на 79-й минуте Галимов показал прямую красную карточку полузащитнику «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды против нападающего «Ростова» Мохаммада Мохеби.

«Урал» не смог победить в пятом матче РПЛ подряд (две ничьи, три поражения). Для «Ростова» эта игра стала шестой подряд без побед (третья ничья подряд после серии из трех поражений).