Радимов: «Краснодар» проиграл «Зениту» абсолютно точно не из-за судьи

ERID:

Правила рекомендаций Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов отреагировал на слова главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева о судействе в матче 24-го тура РПЛ с петербургским клубом. «Быки» проиграли сине-бело-голубым со счетом 1:2. Мусаев заявил, что главный арбитр встречи Сергей Иванов провалил матч.

«У судей бывают ошибки, но мне кажется, арбитр отсудил абсолютно нормально. И проиграл «Краснодар» абсолютно точно не из-за судьи. Мусаев должен радоваться, что «Краснодар» проиграл 1:2», — сказал Радимов в выпуске на YouTube-канале «Это футбол, брат!».

Матч 24-го тура «Краснодар» — «Зенит» прошел в субботу, 13 апреля, на домашнем стадионе краснодарцев. Счет в матче на 16-й минуте открыл защитник хозяев Лукас Оласа. Петербуржцы отыгрались в начале второго тайма благодаря голу Матео Кассьерры на 47-й минуте. На 63-й минуте бразилец Артур вывел «Зенит» вперед. В концовке «Краснодар» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Витор Тормена.

«Краснодар» обратился в ЭСК РФС с просьбой оценить работу Иванова. В частности, краснодарцы просят комиссию рассмотреть эпизод с неназначенным пенальти в ворота петербуржцев в компенсированное ко второму тайму время.

После этого поражения «Краснодар» идет на втором месте, отставая от лидирующего «Зенита» на четыре очка за семь туров до конца чемпионата России.

В 25-м туре РПЛ «Краснодар» на своем поле примет «Факел».