Рублев обыграл Зверева и вышел в полуфинал турнира в Вене

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над представителем Германии Александром Зверевым в четвертьфинале турнира ATP-500, проходящий в Вене (Австрия). Встреча, продолжительность которой составила 2 часа 30 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3.

Рублев шесть раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 10 заработанных. На счету Зверева 12 эйсов, одна двойная ошибка и шесть нереализованных брейк-пойнтов.

В полуфинале Рублеву предстоит сыграть с победителем матча между представителем США Френсисом Тиафо и итальянцем Янником Синнером. В другом полуфинале сыграют россиянин Даниил Медведев и греческий теннисист Стефанос Циципас. Турнир в Вене проходит с 23 по 29 октября. В этом году призовой фонд турнира превысил 2,4 млн евро.

Рублев занимает 5-е место в рейтинге ATP с 4765 очками. Это второй показатель среди российских теннисистов. Выше только Даниил Медведев, расположившийся на 3-й строчке с 7355 очками.