Рублев вышел в четвертьфинал US Open, где может встретиться с Медведевым

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open).

В матче 1/8 финала турнира Рублев победил британца Джека Дрейпера — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 44 минуты.

Следующим соперником Рублева может стать Даниил Медведев, если победит австралийца Алекса Де Минаура.

25-летний Рублев в девятый раз вышел в четвертьфинал турниров Большого шлема. Во всех предыдущих восьми попытках теннисист терпел поражения.

Рублев второй год подряд выходит в четвертьфинал US Open. В прошлом году на этом турнире на стадии 1/4 финала российский теннисист проиграл представителю США Фрэнсису Тиафо.

Рублев — олимпийский чемпион в миксте на Играх в Токио в 2020 году. Андрей побеждал на 18 турнирах ATP, он является обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP. Оба трофея он выиграл в 2021 году.