Сборная России отыгралась на 89-й минуте в товарищеском матче против Кении

Сборная России сыграла вничью в матче с национальной командой Кении во втором товарищеском матче в октябре. Встреча в Анталии (Турция) завершилась со счетом 2:2.

Три главных факта

1. Сборная России проигрывала до 89-й минуты. Последний раз команда Валерия Карпина основным составом потерпела поражение в матче отбора на чемпионат мира 2022 против Хорватии в ноябре 2021 года. Встреча завершилась со счетом 0:1. В нынешнем году национальная команда уступила сборной Египта до 23 лет (1:2), однако в составе российского коллектива также вышли футболисты соответствующего возраста.

2. Нападающий Александр Соболев забил пятый гол за сборную России. До этого он отличился в товарищеских матчах против Швеции, Болгарии и Кыргызстана, а также в отборочной игре на чемпионат мира 2022 против Мальты. В предыдущих случаях, когда забивал Соболев, сборная России побеждала.

3. Сборная Кении в нынешнем календарном году провела семь матчей, в которых одержала три победы и потерпела четыре поражения. Кения идет на 109 месте в рейтинге ФИФА, Россия – 39-я.