СКА проиграл «Торпедо» и прервал трехматчевую победную серию

СКА проиграл «Торпедо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:1.

Три главных факта

1. Нападающий СКА Василий Глотов открыл счет в начале второго периода и отметился очком в третьем матче подряд. На этом отрезке он набрал шесть (2+4) очков. Всего в активе Глотова 10+8 в 36 матчах.

2.  Николай Коваленко сравнял счет в начале третьего периода, реализовав большинство 5 на 3. Нижегородцы занимают четвертое место в КХЛ по голам в большинстве с показателем 22%. Только СКА, «Спартак» и «Динамо» (Москва) реализуют большинство лучше.

3.  СКА прервал трехматчевую победную серию и потерпел второе поражение в последних 16 встречах. Петербуржцы прервали 16-матчевую серию без поражений в основное время, длившуюся с 6 ноября.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» – СКА – 3:1

Голы: Глотов (Хайруллин, Фальковский), 21, (0:1); Коваленко (Конюшков), бол. 5х3, 41 (1:1); Белевич (Шавин, Сизов), 47 (2:1); Белевич (Коваленко), 60 (3:1).