Таджикистан прошел в 1/4 финала Кубка Азии, обыграв в серии пенальти ОАЭ

Сборная Таджикистана одержала победу в матче 1/8 финала Кубка Азии над ОАЭ в серии пенальти

Основное время закончилось вничью со счетом 0:0. За таджикскую команду голом отметился Ханонов (30 минута), за ОАЭ – Аль-Хаммади (90+5 минута).

Послематчевая серия пенальти завершилась в пользу Таджикистана со счетом 5:3.

В четвертьфинальном матче таджики сыграют с победителем пары Ирак – Иордания, которые проведут очную встречу завтра, 29 января, в 14:30 по московскому времени.

По состоянию на 23 января 2024 года сборная Таджикистана в рейтинге ФИФА занимает 99-е место среди 211 стран-членов организации.

Стоит отметить, что национальная команда Таджикистана впервые в своей истории принимает участие в финальной стадии Кубка Азии.

Действующим победителем Кубка Азии является сборная Катара.