Тренер «Реал Сосьедада» оценил игру Захаряна в матче с «Мальоркой»

Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманол Альгуасил поделился мнением об игре полузащитника Арсена Захаряна в матче 10‑го тура чемпионата Испании против «Мальорки» (1:0).

«Видел его таким же, как и остальную команду в первом тайме, потому что мы были не совсем в форме. Он делал то, что я от него требовал, у него была пара хороших моментов – с мячом в штрафной площади и в ситуации на краю штрафной. Это была не лучшая его игра, но он добьется большего», – приводит слова Альгуасила испанское издание Marca.

«Реал Сосьедад» купил Арсена Захарян у «Динамо» в летнее трансферное окно. Сумма сделки оценивается в 13 млн евро плюс бонусы. 20-летний хавбек заключил с испанским клубом контракт, который будет рассчитан до лета 2029 года.

Россиянин уже успел принять участие в трех матчах чемпионата Испании за «Реал Сосьедад», в которых сыграл против «Лас-Пальмаса», «Гранады» и «Реала», выходя во всех на замену, и не отметился результативными действиями. В мтче против «Мальорки» Захрян впервые вышел в стартовом составе. Полузащитник провел на поле 45 минут, но не отметился результативными действиями и был заменен в перерыве встречи.