Захарян установил рекорд по игровому времени за «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании

«Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Альмерию» в матче 13-го тура чемпионата Испании. Встреча закончилась со счетом 3:1. В составе гостей забитыми мячами отметились нападающие Микель Оярсабаль, Карлос Фернандес и полузащитник Мартин Субименди. Автором единственного гола хозяев стал хавбек Серхио Аррибас.

Полузащитник Арсен Захарян вышел на поле в стартовом составе, не отметился результативными действиями и был заменен на 74-й минуте. Это лучший показатель для россиянина в чемпионате Испании. Ранее 20-летний полузащитник уже выходил на поле в стартовом составе на матч Примеры против «Мальорки» (1:0), однако был заменен в перерыве.

Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо» в августе текущего года. Сумма сделки составила 13 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе испанской команды российский полузащитник провел 10 матчей (286 минут) во всех турнирах и не отметился результативными действиями.

После 13 туров «Реал Сосьедад» занимает 6-е место в чемпионате Испании с 22 очками. В следующем туре команда Захаряна примет на своем поле «Севилью». Встреча пройдет 26 ноября и начнется в 18:15 по московскому времени.