Зиньковский назвал ничью с «Локомотивом» упущенной победой

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против «Локомотива» (1:1).

«Тяжелая, конечно, игра получилась из-за удаления. Мы играли в свой футбол. Знали, что будут моменты. Должны были их использовать. Вот реализовали один момент. Думаю, даже вдесятером играли хорошо. Могли забить еще, могли выиграть. Это скорее упущенная победа, чем вырванная ничья», – приводит слова Зиньковского пресс-служба «Спартака».

На 37-й минуте прямую красную карточку получил Даниил Хлусевич, оставив красно-белых в меньшинстве. Во второй половине встречи Зиньковский вывел «Спартак» вперед (53-я минута), но победный счет его команда удержать не смогла: Дзюба (64) установил равенство на табло.

После 14-ти туров «Спартак» набрал 21 очко и расположился на 5-м месте в РПЛ. «Локомотив» (21) занимает 6-е место. На 3-м месте идет ЦСКА с 24-мя очками. «Зенит» с 29 очками расположился на 2-м месте. Возглавляет турнирную таблицу чемпионата России «Краснодар» (31).