Абаскаль — о матче с «Балтикой»: «Теперь увидел, что такое футбол в России»

Абаскаль - о матче с «Балтикой»: «Теперь увидел, что такое футбол в России»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги против «Балтики» (2:0).

«Теперь я увидел, что такое футбол в России. Сегодня я горд за ребят. Горд за то, как они сражались на каждом участке поля. Перед матчем я спросил у стаффа, каково состояние поля. Мне сказали — прекрасное. Но когда мы вышли, оно все было белое. Ребята работали и добились этой победы. Поздравляю! Двигаемся дальше», – приводит слова Абаскаля «Спорт-Экспресс».

Абаскаль отметил, что эта встреча запомнится ему надолго. Абаскаль также сказал, что просил футболистов во время матча играть проще, а игроки бились на поле как настоящая семья.

Матч, прошедший 26 ноября в Калининграде, прерывался в начале первого тайма для расчистки поля от снега. Также по этой же причине было отложено более чем на 25 минут начало второго тайма встречи.

Московский клуб одержал вторую победу подряд в РПЛ. В 15-м туре чемпионата красно-белые оказались сильнее «Ростова» (2:1). В последний раз красно-белым удавалось выиграть в двух матчах подряд в РПЛ в сентябре.

«Спартак» после 16 туров РПЛ набрал 27 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.