Дзюба прервал безголевую серию в матче с «Уралом»

Сегодня, 7 октября, «Урал» на своем поле принимает «Локомотив» в матче 11-го тура РПЛ. После первого тайма счет – 1:1. Гости открыли счет на 5-й минуте: автором гола стал нападающий Артем Дзюба, который оказался первым на добивании после прострела защитника «железнодорожников» Наира Тикнизяна. Уже на 12-й минуте защитник екатеринбуржцев Сильвие Бегич сравнял счет.

Дзюба прервал безголевую серию из пяти матчей. Последний раз 35-летний форвард забивал 3 сентября в игре 7-го тура РПЛ против «Балтики» (3:2).

В нынешнем сезоне Дзюба провел в составе «Локомотива» 12 матчей во всех турнирах, в которых отметился тремя забитыми мячами и тремя голевыми передачами.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Дзюбы в 3,5 млн евро. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до 30 июня 2024 года. По информации журналиста Ивана Карпова, соглашение будет автоматически продлено еще на один год, если форвард совершит не менее 12 результативных действий в сезоне-2023/24.