«Манчестер Сити» разгромил «Реал» и вышел в финал Лиги Чемпионов

«Манчестер Сити» разгромил «Реал» в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов. Игра в Манчестере завершилась со счетом 4:0.

Три главных факта

1.  В первом тайме «Реал» ни разу не пробил в створ. За весь тайм мадридцы нанесли только один удар из-за пределов штрафной. «Манчестер Сити» нанес 13 ударов, 5 из которых – в створ.

2.  «Манчестер Сити» не проигрывает 22 матча подряд (18 побед, 4 ничьи). В домашних матчах плей-офф Лиги Чемпионов английский клуб разгромил «РБ Лейпциг» (7:0) и «Баварию» (3:0).

3.  «Манчестер Сити» во второй раз в истории вышел в финал Лиги Чемпионов. В сезоне 2020/21 клуб из Манчестера уступил в финале «Челси» (0:1).

Хосеп Гвардиола в четвертый раз в карьере дошел до финала турнира.

Что дальше?

Финал Лиги Чемпионов пройдет 10 июня в Стамбуле. «Манчестер Сити» встретится с «Интером».