«Реал» – победитель Лиги чемпионов-2023/24

«Реал» обыграл дортмундскую «Боруссию» в финальном матче Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридского клуба.

В первом тайме встречи «Реал» ни разу не пробил в створ немецкой команды. Такое произошло с командой, играющей в финале ЛЧ, впервые с 2019 года, когда «Тоттенхэм» не нанес ударов в створ в игре против «Ливерпуля».

Во втором тайме победу мадридскому клубу принесли голы в исполнении защитника Даниэля Карвахаля и полузащитника Винисиуса Жуниора.

«Реал» одержал вторую победу в ЛЧ за последние 3 сезона. В прошлый раз «сливочные» становились победителями турнира в 2022 году. Мадридская команда завоевала кубок Лиги чемпионов в пятнадцатый раз в истории и является рекордсменом по этому показателю. У ближайшего преследователя – «Милана – в активе семь титулов.

«Боруссия» в третий раз принимала участие в финале ЛЧ и во второй раз остается с серебряными медалями, повторив достижение сезона-2012/13. Дортмундский клуб в последний раз побеждал в турнире в 1997 году.