«Вашингтон» переиграл «Коламбус», но Овечкин снова не забил

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не смог забить гол в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс», а его команда победила со счетом 4:3 в овертайме.

В составе хозяев забивали Пик и Робинсон. У гостей голами отметились ван Римсдайк (дубль) и Хэтэуэй. Российский нападающий Евгений Кузнецов отдал одну голевую передачу и забил решающий гол в овертайме. Овечкин показал коэффициент полезности «-1» в этом матче.

На счету Овечкина по-прежнему 812 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки ему осталось забросить 82 шайбы.

«Вашингтон» после этого матча занимает 7-е место в Восточной конференции (4-е место в Столичном дивизионе) с 60 очками, «Коламбус» – 16-й на Востоке (8-й – в Столичном дивизионе) с 34 очками.

В следующем матче «Вашингтон» сыграет 11 февраля на выезде с «Бостон Брюинз». Овечкин и его команда отправятся в США.