Дзюба заявил, что хотел обыграть «Ростов» с разгромным счетом

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба прокомментировал победу в матче 5-го тура группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) против «Ростова» (3:1).

«Хотелось преимущество максимально [развить], даже разгромить. Но вышли при 2:0, сделали 3:0, и мне кажется, нам нужно этот инстинкт развивать. В любом случае нужно было отмазаться за первый матч. Нужно было победить в основное время, чтобы окончательно решить вопросы с выходом из группы в Кубке», – приводит слова Дзюбы официальный сайт «Локомотива».

«Локомотив» обыграл «Ростов», Дзюба в этой встрече вышел на поле в начале второго тайма и отметился голевой передачей на 59-й минуте. В первой встрече группового этапа «Локомотив» уступил на выезде «Ростову» со счетом 1:2.

Столичный клуб обеспечил себе участие в 1/4 финала верхней сетки плей-офф Кубка России. «Железнодорожники» занимают первом место в группе B с 10 очками. На втором месте расположился «Урал», на третьем – «Ростов». В активе клубов по 8 баллов, но уральская команда находится выше в таблице по дополнительным показателям.

Свой следующий матч в Кубке России «Локомотив» проведет против «Рубина», который потерял шансы на выход в плей-офф.